ニューストピックス研究部支部紹介ダンス講習会
こまどり芸術学園概要公演情報メディア情報お問い合わせ個人情報保護方針サイトマップ
  こまどり芸術学園の歴史指導員紹介泣いた赤鬼上演記録  
 
ステージ履歴受賞暦概要へもどる
 
     
   
 
 
 
上演年
月日
公演名(会場名)
作品名
2017年 5/24
6/18
7/29

9/23

11/25・26
12/3

12/24
モダンダンス5月の祭典 [めぐろパーシモンホール]
児童舞踊合同公演[めぐろパーシモンホール]
創立70周年記念 平多正於先生生誕100年記念 平多舞踊公演 【メルパルクホールTokyo】
第3回“児童舞踊の仲間あつまれ”【能代市文化会館大ホール】
「カンパニーミュージカルコンサート」【高津市民会館】
ふじのくに芸術祭 舞踊部門 『翔の会』【沼津市民文化センター小ホール】
青山こどもの城合唱団クリスマスコンサート【青山学院大学ガウチャー・メモリアルホール】


「エーデルワイスのうた」「つたえる、つなげる70年」

「猫の正しいダンスの踊り方」

ヒストリー・オブ・ミュージカル「サウンド・オブ・ミュージック」
「猫の正しいダンスの踊り方」「忘れないで、あの日のこと」


2016年 3/19

4/26

5/19〜5/20
5/28〜5/29

6/25

6/26
7/10
8/4
8/27
9/22

12/23
公財・大田区文化振興協力会主催公演「アプリコ・ダンス&ミュージック・デイ2」[大田区民ホールアプリコ]
近藤均氏追憶コンサート [渋谷区文化センター大和田・伝承ホール]
モダンダンス5月の祭典 [めぐろパーシモンホール]
江口隆・宮 操子アーカイヴプロメテの火[新国立劇場・中劇場]
全国舞踊コンクール上位入賞者アンコール公演[めぐろパーシモンホール]
児童舞踊合同公演[めぐろパーシモンホール]
現代舞踊展[メルパルクホールTokyo]
とやま世界こども舞台芸術祭2016[オーバードホール]
創作ドリーム舞踊公演
秋田・能代「児童舞踊の仲間集まれ!」[能代市文化大ホール]
青山こどもの城合唱団「sing sing sing Vol.3」[青山学院大学ガウチャー・メモリアルホール]







「鶴舞〜いのちの布〜」「element〜もう一人の私 もう一つの顔〜」「嘆きのヴィーナス」
「森のファンタジー」
「あの日から・・・」
「12月、サンタの国では・・・」「子ども大工さんの一仕事」
「いと高きところには・・・」「赤い花白い花」
「トトとアルフレード 愛のテーマ」

「サンタに届け!うたおうクリスマス」
2015年 1/4〜11

1/31
3/14

5/21

6/27

6/28

8/2
8/19
青山こどもの城ファミリーオペレッタ [青山こどもの城・円形劇場]
青山劇場ファイナルコンサート【青山劇場】
大田文化振興協会主催公演「アプリコ・ダンス&ミュージック・ディー」 【アプリコ大ホール】
第35回記念モダンダンス5月の祭典 【めぐろパーシモンホール】
第72回全国舞踊コンクール上位入賞者によるアンコール公演【めぐろパーシモンホール】
東京新聞主催62回児童舞踊合同公演【めぐろパーシモンホール】
平多舞踊公演 【メルパルクホール】
創作舞踊公演【めぐろパーシモンホール】
「夢の国のちびっ子バク〜悪い夢を食べるバグと女の子のお話」





「12月サンタの国では・・・」



「泣いた赤鬼」
 
  上へ  
 
2014年 1/3〜1/7
5/21
6/14

6/15
8/21
8/22
8/23

9/14
ファミリーミュージカル[青山こどもの城・円形劇場]
5月の祭典[東京芸術劇場・プレイハウス]
第71回全国舞踊コンクール上位入賞者によるアンコール公演【めぐろパーシモンホール】
児童舞踊合同公演[目黒パーシモンホール]
創作ドリーム公演[目黒パーシモンホール]
Dance夢洞楽14[北沢タウンホール]
「日中文化交流プロジェクト“結―YUI―”」 【セルシアンタワー東急ホテル能楽堂】
第29回国民文化祭あきた2014年・県民参加事業[能代市文化会館大ホール]
「シーク・シーク・シーキンクストーリーU」
「Flamenco & Modern Dance Festival」
「雨とともだち」



「青春vivit,s」



「能代市秋田に集まれ児童舞踊の仲間」
「きつね踊りー念―」「一番星をつくる村」
2013年 1/3〜7
5/29
6/15

6/16
7/14
8/4
8/16
8/17
8/23
ファミリーミュージカル[青山こどもの城・円形劇場]
モダンダンス5月の祭典 [シアター1010]
第70回全国舞踊コンクール上位入賞者によるアンコール公演【めぐろパーシモンホール】
児童舞踊合同公演[めぐろパーシモンホール]
東京新聞社主催現代舞踊展[メルパルクホールTokyo]
Dance Gaia Concert 4th 【仙台国際センター大ホール】
創作舞踊公演 【ティアラこうとう】
児童舞踊協会主催ドリームステップ 【ティアラこうとう】
PROJECT NAO PRESENTS Dance夢洞楽2013 [成城ホール]
「シーク・シーク・シンキングストーリーU〜SOSレッドキラーがやってきた!!」
「芯は芯」
「ちいさなインディアン」「かかしの願い事」

「踊らにぁson2」

「冬の白鷺」
2012年 1/3〜1/9
5/23
7/8
7/26・27

7/31〜8/3
8/24
8/26
ファミリーミュジカル[青山こどもの城・円形劇場]
モダンダンス5月の祭典 [シアター1010]
児童舞踊合同公演[メルパルクホールTokyo]
平多正於舞踊研究所 創立65周年記念公演 【アプリコ大ホール】
とやま世界こども舞台芸術祭2012 【富山オーバード・ホール】
ドリームステップ公演[ティアラこうとう]
スペシャル・ダンス・セレクションinさっぽろ
「シーク・シーク・シーキングストーリーT〜なないろぼうけん物語〜」
「虔十の林のこと」
「おさらい おひとーつ」
「泣いた赤鬼」


創作舞踊公演[ティアラこうとう]
2011年 1/3〜1/9
5/25
6/11

7/8
7/10
8/18
8/19
11/27
キリンファミリーオペレッタ[こどもの城・青山円形劇場]
モダンダンス5月の祭典 [シアター1010]
東日本大震災復興支援チャリティー公演〜踊りで被災地を応援しよう!〜 【めぐろパーシモンホール】
現代舞踊展 【メルパルクホールTokyo】
児童舞踊合同公演 【メルパルクホールTokyo】
ドリームステップ公演[ティアラこうとう]
創作舞踊公演[ティアラこうとう]
クリスマスこども舞踊の会

「くうねるあそぶだんすvol.13一緒に行こう」
「キャンディー」「仮面舞踏会」

「生きることへのオマージュ」

「魔法使い」「明日があるさ」
2010年 1/3〜1/10
5/26
7/9
7/11
8/18
8/20
キリン・ファミリーオペレッタ [青山こどもの城円形劇場]
30回記念モダンダンス5月の祭典 【シアター1010】
現代舞踊展 【メルパルクホールTokyo】
児童舞踊合同公演【メルパルクホールTokyo】
高谷静治先生の追悼公演[青山劇場]
児童舞踊協力主催創作舞踊公演[ティアラこうとう]
「タントさんの不思議なレストラン」(タントさんといじわるいもむし)」
おどり畑



2009年 1/2〜7
5/27
7/12
8/19
10/4
キリン・ファミリーオペレッタ [青山こどもの城円形劇場]
モダンダンス5月の祭典 [シアター1010]
児童舞踊合同公演  [メルパルクホール東京] 
児童舞踊公演・ドリームステップ 【中野ゼロ代ホール】
とやま舞踊芸術祭2009モダンダンス・ガラ・イン利賀  【富山県和賀芸術公園・新利賀山房】
「タントさんのふしぎなレストラン(コーン姫をさがせ!)」
「白い鳩〜a rebellion〜」
「[夢見る☆。。枕]
「くるくるくるり」「ふしぎの森の子供達」
2008年 1/2〜1/7
1/15
5/7
5/10
7/11
7/13
8/22
11/30

キリン・ファミリーオペレッタ [青山円形劇場]
現代舞踊公演 [新国立劇場](中劇場)
5月の祭典 [シアター1010]
児童福祉文化賞発表会 【東京都児童会館】
第35回現代舞踊展 [メルパルクホール東京]
第55回児童舞踊合同公演 [メルパルクホール東京]
第38回創作舞踊公演 [メルパルクホール東京]
児童舞踊協力主催「第56回クリスマスこども舞踊の会」【日本橋三越劇場】
「タントさんのふしぎなレストラン2」
「Cont[act]」(コンタクト)
「HAPPINESS−聖者の行進」
「タントさんのふしぎなレストラン」
「おどり畑」
「―未来―夢・希望・愛〜広げよう大きな和(愛)」
「いのちのダンス」

2007年 1/3〜8
1/19・20
5/30
7/15
8/11

8/24
8/30
12/2
キリンファミリーオペレッタ [こどもの城青山円形劇場]
現代舞踊公演【新国立劇場】
5月の祭典 [北千往シアター1010]
児童舞踊合同公演 【メルパルクホールTokyo】
第64回全国舞踊コンクール上位入賞者による第24回アンコール公演 【めぐろパーシモンホール】
創作舞踊公演 [メルパルクホール]
第28回現代舞踊フェスティバル [新国立劇場中劇場]
第55回クリスマスこども舞踊の会 [日本橋三越劇場]
「タントさんのふしぎなレストランー野菜の国からSOS―」

「リングダンス」
「にょきにょき竹の子 雛の宵」
「13月の謝肉祭」
2006年 1/3〜9
5/17
7/14
7/15
8/5

8/24
こどもの城キリンファミリーオペレッタ(青山円形劇場)
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
現代舞踊展(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(芝、メルパルクホール)
アンコール公演(めぐろパーシモンホール)

創作舞踊公演(芝、メルパルクホール)
「とびこむ絵本X」
「歓喜の歌」
「東京」
「東日流」「月夜のみみずく」他
「光あるうちに・・・」(現代舞踊二部第1位)
「空惚けの瘡蓋」(現代舞踊一部第2位)
「しがらみ」「赤い月」
2005年

1/3〜9
5/18
7/14
7/16
8/25
8/26
9/23〜25
11/23
12/4
こどもの城キリンファミリーオペレッタ(青山円形劇場)
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
現代舞踊展(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(芝、メルパルクホール)
創作舞踊公演(芝、メルパルクホール)
現代舞踊フェスティバル(新国立劇場中ホール)
オペラクリエーション・イン青山(青山円形劇場)
文化の森芸術フェスティバル(大田文化の森)
三越クリスマスこども舞踊の会(三越劇場)
「とびこむ絵本W」
「午前0時の女達」
「哀しい王様」

「森の様子〜毒りんご」「逃げる・・・・・」
「お会式の夜」
「20周年記念公演まんぷく村のハムスターキック」
「11ぴきのねこ+アニメイム」
 
  上へ  
 
2004年




1/2〜7
7/15
7/16
8/1
8/26
8/30
11/20・21
こどもの城キリンファミリーオペレッタ(青山円形劇場)
現代舞踊展(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(芝、メルパルクホール)
舞踊作家協会公演(ティアラこうとう)
創作舞踊公演(芝、メルパルクホール)
サマーフェスティバル
平多実千子舞踊公演(芝、メルパルクホール)
「とびこむ絵本V」
「光の中へ」

「夏多さん家の夏日記」
「ピュアな気分で」他

「Planet 3(ピースリー)」「踊奏人(ダンサー)〜テーマは愛〜」
2003年 1/2〜8
3/23
5/22
6/29
11/30
12/18
こどもの城キリンファミリーオペレッタ(青山円形劇場)
岩手県水沢市Zホール公演
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
三越クリスマスこども舞踊の会(三越劇場)
第12回ヒラタダンスリサイタル(大井町きゅりあん小ホール)
「とびこむ絵本U」
「とびこむ絵本」
「現代的行方へのバラード」
2002年 1/2〜7
5/27
7/14
8/1
8/27
11/9・10

12/1
12/6
こどもの城キリンファミリーオペレッタ(青山円形劇場)
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
舞踊作家協会公演(ティアラこうとう)
創作舞踊公演(芝、メルパルクホール)
平多実千子舞踊公演(芝、メルパルクホール)

三越クリスマス舞踊の会(三越劇場)
舞踊作家協会20周年記念公演(ティアラこうとう)
 
「緩やかにダンス」

「ニングルの森」他
「いのちの詩」他
「エーデルワイスのうた」「ムービングガーデン」
「昔、むかしあったげな」

「伝統と創造=明日へのあゆみ」
2001年 3/24
5/24
6/3
8/30
12/21
静岡県舞台芸術センター5周年記念公演(静岡芸術劇場)
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
創作舞踊公演(大井町きゅりあん大ホール)
第11回ヒラタダンスリサイタル(大田区民プラザ)
『宮沢賢治「鹿踊りのはじまり」より」「畳っこ』
「くう・ねる・あそぶだんす2」

「霧の回廊」
2000年 1/3〜9
1/23
1/30
5/24
6/4
7/19
9/15

11/19
こどもの城キリンファミリーオペレッタ(青山円形劇場)
江口隆哉生誕100年祭(新国立劇場中劇場)
江口隆哉生誕100年祭(新国立劇場中劇場)
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
現代舞踊展(芝、メルパルクホール)
アンコール公演(五反田ゆうぽうと)

平多実千子舞踊公演(芝、メルパルクホール)

「美しき死の日のために」
「11ぴきのねこ+アニメイム」
「命のリズム」
 
「くう・ねる・あそぶ」
「畳っこ」(児童舞踊部第2位)
「白鳥に教わった唄」(現代舞踊二部第3位)
『「イーハトーブへ行きたい」vol.1どんぐりと山猫」』
『アンデルセン童話より「赤い靴」』
1999年 1/3〜10
5/26
6/6
7/15
8/24
9/15
こどもの城キリンファミリーオペレッタ(青山円形劇場)
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
現代舞踊展(芝、メルパルクホール)
創作舞踊公演(芝、メルパルクホール)
アンコール公演(五反田ゆうぽうと)
 
「美しき死の日のために」
 
「雨ニモ負けて風ニモ負けて」
 
「conversation〜心の顔〜」(創作舞踊部第3位)
1998年 1/2〜8
5/27
6/7
9/15


9/18
9/20
11/22
こどもの城キリンファミリーオペレッタ(青山円形劇場)
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
アンコール公演(五反田ゆうぽうと)


第10回ヒラタダンスリサイタル(大田区民プラザ)
創作舞踊公演(芝、メルパルクホール)
平多実千子舞踊公演(芝、メルパルクホール)
 
「彷徨の人々」
 
「炎舞」(現代舞踊一部第1位)
「be Born―森の精霊―」(現代舞踊二部第2位)
「権兵衛が種まきゃ・・・」(児童舞踊部第3位)
 
 
「イーハトーブ」「湖水伝説」
1997年 5/26
6/7
8/19・20
8/20
9/15

11/23
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
青山バレエフェスティバル(青山劇場)
創作舞踊公演(芝、メルパルクホール)
アンコール公演(五反田ゆうぽうと)

平多実千子舞踊公演(50周年記念)(芝、メルパルクホール)
「梵」



「白日のモノローグ」(創作舞踊部第1位)
「道成寺こどもあそびより「ずぼんぼ」」(児童舞踊部第2位)
「夕凪朝焼―このちちははの国よ−」「泣いた赤鬼」
1996年 5/27
6/2
8/20
9/2
9/15

11/4
11/9・10
11/30
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
創作舞踊公演(芝、メルパルクホール)
第9回ヒラタダンスリサイタル(ABCホール)
アンコール公演(五反田ゆうぽうと)

川崎市民まつりグランドフィナーレ(川崎球場)
平多実千子舞踊公演(芝、メルパルクホール)
チャリティーコンサート(川崎教育文化会館)
「ボディーパーカッション」

「収穫祭」

「宮沢賢治「鹿踊りのはじまり」より」(児童舞踊部第1位)
「エフェソスの地から・・・」(現代舞踊一部第1位)
「人間のまつり」
「空の絵本」「ムービング・ガーデン」
「宮沢賢治「鹿踊りのはじまり」より」「人間のまつり」
1995年 1/3〜8
5/25
6/11
7/1・2
8/21
9/15

11/19
こどもの城キリンファミリーオペレッタ(青山円形劇場)
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
オペラクリエーション・イン青山(青山劇場)
創作舞踊公演(芝、メルパルクホール)
アンコール公演(五反田ゆうぽうと)

平多実千子舞踊公演(芝、メルパルクホール)
「とんがりぼうしの魔法つかい」
「自由の旗をふれ」

「くろくろ沼のカッパくん」
「流浪の民」
「ニングルの森」(児童舞踊部第3位)
「無極の砂丘」(現代舞踊一部第2位)
「このこのこのこ」「鶴女」
 
  上へ  
 
1994年 1/3〜10
1/8
5/24
6/12
8/23
10/10
11/6
11/20
青山キリン子供ミュージカル(青山円形劇場)
江口隆哉記念公演(なかのZEROホール)
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
創作舞踊公演(芝、メルパルクホール)
アンコール公演(五反田ゆうぽうと)
川崎市民まつりグランドフィナーレ(川崎球場)
平多舞踊公演(芝、メルパルクホール)
「とんがりぼうしの魔法つかい」
「カルミナ・ブラーナ」
「賛歌」

「磐舟」「闇」
「緑黄色のシンフォニー」((児童舞踊部第2位)
「人間のまつり」
「ミュージカルやさいの王国「ベジたべる物語」」
1993年 1/3〜10
5/26
6/13
8/24
9/15
11/7
11/21
青山キリン子供ミュージカル(青山円形劇場)
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
創作舞踊公演(芝、メルパルクホール)
アンコール公演(虎ノ門ホール)
川崎市民まつりグランドフィナーレ(川崎球場)
平多3人展(芝、メルパルクホール)
「とんがりぼうしの魔法つかい」
「天の」
「ちょいと此処らでひと休み」「北風と太陽」他
「東の空」「砂山」
「恵比寿漫才より・めで鯛目出鯛」((児童舞踊部第2位)
「人間のまつり」
「時つづり」「うまれたままの瞳で」「魔法の杖」
「カルミナ・ブラーナ」「月のミステリアス」他
1992年 5/27
6/14
8/28〜30
9/10
10/24・2
11/3
12/25
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
青山円形ミュージカル(青山円形劇場)
アンクリエイティブスタッフ公演(ABCホール)
5平多45周年記念公演(芝、メルパルクホール)
川崎市民まつりグランドフィナーレ(川崎球場)
第8回ヒラタダンスリサイタル(ABCホール)
「砂漠に緑を」
「陽ざし」「稲穂の里」他
「ドリトル先生がやってきた」
「スクラム」
「ねずみのよめいり+アニメイム」「雪の女王」
「人間のまつり」
1991年 5/29
6/9
8/29
9/16

10/13
11/30
12/16
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
創作舞踊公演(芝、メルパルクホール)
アンコール公演(虎ノ門ホール)

平多正於を偲ぶ会(芝、メルパルクホール)
第7回ヒラタダンスリサイタル(ABCホール)
江口隆哉・宮操子同門会公演(芝、メルパルクホール)
「波」
「秋の詩」「ミラクル刑事くん」他
「ポケットの星」
「冬桜」(現代舞踊ジュニア部第3位)
「長屋の花見」(児童舞踊部第1位)
 
 
「まだ流氷の残る海を越えて」
1990年 3/4
5/23
6/10
7/20・21
8/7
8/20
8/28
9/16
10/13・14
11/19

12/2
兵庫県立こどもの館
5月の祭典(芝、メルパルクホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
クリエイティブスタッフ公演(青山円形劇場)
サマーフェスティバル(三越劇場)
日韓交流合同公演(芝、メルパルクホール)
創作舞踊公演(芝、メルパルクホール)
アンコール公演(虎ノ門ホール)
平多舞踊公演(芝、メルパルクホール)
大庭舞台美術照明研究所創立50周年記念公演(芝、メルパルクホール)
クリスマスこども舞踊の会(三越劇場)
「泣いた赤鬼」「花のワルツ」
「DISTANCE」
 
「0からの出発」
 
 
 
「月のミステリアス」(現代舞踊一部第1位)
「アンクル・トム」
「波」
1989年 5/25
6/4
7/1
8/8
8/28
9/17


9/28
9/30・10/1
11/5
11/26
12/3
5月の祭典(郵便貯金ホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
横浜博覧会(YESホール)
児童舞踊全国大会(三越劇場)
創作舞踊公演(郵便貯金ホール)
アンコール公演(虎ノ門ホール)


神奈川県舞踊フェスティバル(神奈川県民ホール)
平多実千子舞踊公演(郵便貯金ホール)
川崎市民まつりグランドフィナーレ(川崎球場)
江口隆哉記念舞踊公演(郵便貯金ホール)
クリスマスこども舞踊の会(三越劇場)
「プレッシャー」
 
「賛歌人間のまつり」
 
「遠いあの日にかえりたい」
「闇の中を歩くような」(現代舞踊一部第3位)
「月の雫」(現代舞踊ジュニア部第3位)
「釣狐童考」(児童舞踊部第2位)
「呼VS応」
「アイヌモシリ人間の土地」
「人間のまつり」
「サバンナからの便り」
1988年 5/23
6/5
8/9
8/16
8/21
8/23
8/26・27
9/4

10/8・9
12/22
5月の祭典(郵便貯金ホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
児童舞踊全国大会(三越劇場)
創作舞踊公演(郵便貯金ホール)
中国公演(上海公演)
中国公演(西安公演)
中国公演(北京公演)
アンコール公演(虎ノ門ホール)

訪中記念公演(郵便貯金ホール)
第6回ヒラタダンスリサイタル(ABCホール)
「波」
 
 
 
 
 
 
「イブ」(現代舞踊一部第2位)
「そして・・・今、こどもたち」(児童舞踊部第3位)
「11匹のねこ+アニメイム」「このこのこのこ」「鶴女」
 
1987年 5/28
6/7
8/26
9/1
9/12
10/3・4
12/16
5月の祭典(郵便貯金ホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
創作舞踊公演(郵便貯金ホール)
〜CM出演ノエビア化粧品
アンコール公演(虎ノ門ホール)
平多舞踊公演(40周年記念)(郵便貯金ホール)
第5回ヒラタダンスリサイタル(ABCホール)
「呼VS応」
 
「夏」「追想」
 
「雪の孤」(現代舞踊一部第2位)
「とびとび噺」「津軽、風の譜」
1986年 5/19
6/1
8/6
9/14
9/21
10/4・5
5月の祭典(郵便貯金ホール)
児童舞踊合同公演(日比谷公会堂)
児童舞踊全国大会(三越劇場)
平多一門による追悼公演(郵便貯金ホール)
アンコール公演(虎ノ門ホール)
平多舞踊公演(郵便貯金ホール)
「太陽の乙女たち」
「茸」「よろこびのうた」他
 
 
「茸」(児童舞踊部第3位)
「すかんぽの咲く頃」「バラード」他
1985年 9/25
11/24
12/20
12/30
トライアングルリサイタル(ABCホール)
山下毅雄・グランドステージ(五反田簡易保険ホール)
第4回ヒラタダンスリサイタル(ABCホール)
ちびっこ紅白歌合戦(TV朝日)
 
「空の絵本」「陽は昇る」「人間のまつり」
 
  上へ  
     
  こまどり芸術学園の歴史指導員紹介泣いた赤鬼上演記録  
 
ステージ履歴受賞暦概要へもどる
 
  東京都公認 こまどり芸術学園 平多正於舞踊研究所   東京都大田区上池台2−12−4 TEL: 03−3720−8616