ニューストピックス研究部支部紹介ダンス講習会
こまどり芸術学園概要公演情報メディア情報お問い合わせ個人情報保護方針サイトマップ
 
 


3才〜始められます!経験は問いません。 楽しく踊りながらバレエの基本を学べます。
週1回のレッスンで、年1回行われる発表会に向けてレッスンしています。
月謝・受講料については各会場により異なりますのでお問い合わせ下さい。

入園規定はこちら
連絡先: 03−3720−8616
受付時間: 平日10:00〜17:00


東京都 神奈川県埼玉県千葉県
支部名
会場
MAP
レッスン日時
担当指導者
鵜の木
鵜の木幼稚園
大田区南久が原2−19−3
○東急池上線久が原駅より徒歩5分

地図を表示します
毎週火曜日
幼児クラス 14:15〜
学童クラス 16:00〜
平多洋子
荏原町
亀田幼稚園
品川区中延6−1−3
○東急大井町線荏原町駅より徒歩5分

地図を表示します
毎週金曜日
幼児クラス 14:30〜
小学生クラス 16:00〜
平多裕子
岡本町
玉川幼稚園
世田谷区岡本3−35−10
○東急大井町線・田園都市線二子玉川駅よりバス、鎌田下車徒歩10分

地図を表示します
毎週月曜日
幼児クラス 14:30〜
小学生クラス 16:00〜
平多達樹
糀谷
光輪幼稚園
大田区萩中1−11−24
○JR蒲田駅より萩中経由バス、出雲小学校下車徒歩2分

地図を表示します
毎週金曜日
幼児、小・低クラス 15:30〜
小・高、大人クラス 17:00〜
平多利江
鷺ノ宮
愛和スポーツクラブ(愛和幼稚園内)
練馬区南田中2−23−34
○J西武池袋線練馬高台駅下車徒歩10分
西武新宿線井荻駅下車徒歩20分
※スポーツクラブ送迎有り

地図を表示します
毎週月曜日
幼児クラス 14:50〜
小学生クラス 16:15〜
(小学高学年17:00〜)
中学生以上 18:30〜
平多直子
新宿
平多正於舞踊研究所 本部スタジオ
大田区上池台2−12−4
○東急池上線洗足池駅下車徒歩5分

地図を表示します
毎週土曜日
大人クラス 16:00〜
平多広美
洗足
平多正於舞踊研究所 本部スタジオ
大田区上池台2−12−4
○東急池上線洗足池駅下車徒歩5分

地図を表示します
毎週水曜日
幼児クラス 14:30〜
学童クラス 16:00〜
高・中クラス 17:30〜
平多実千子
千駄ヶ谷
鳩ノ森八幡幼稚園(鳩ノ森八幡神社内)
渋谷区千駄ヶ谷1−1
○JR千駄ヶ谷駅下車徒歩10分

地図を表示します
毎週月曜日
幼稚園クラス 14:30〜
小学生クラス 16:00〜
中・高クラス 17:30〜
平多裕子
中野新橋
正蔵院こまどり幼稚園
中野区弥生町4−12−1
○営団丸ノ内線中野新橋駅下車徒歩7分
地図を表示します
毎週金曜日
幼児クラス 15:50〜
小学生クラス 17:00〜
中学生以上クラス 18:30〜
平多直子
南蒲
第二蒲田保育園
大田区南蒲田1−7−20
○京急蒲田駅下車徒歩5分
地図を表示します
毎週木曜日
小クラス 16:00〜
中・大クラス 17:30〜
平多広美
馬込
大田こまどり幼稚園
大田区北馬込2−29−15
○都営浅草線馬込駅下車徒歩1分
地図を表示します
毎週火曜日
幼児〜小学低学年 15:30〜
小学中学年以上 17:00〜
中学生以上 18:30〜
平多直子
ミミスイミング
クラブ品川
火曜クラス
ミミスイミングクラブ品川
品川区荏原2−3−17
○東急池上線戸越銀座駅下車徒歩7分
地図を表示します
毎週火曜日
キッズクラス 15:30〜
ジュニアクラス 17:15〜
丹羽あさぎ
ミミスイミング
クラブ品川
金曜クラス
ミミスイミングクラブ品川
品川区荏原2−3−17
○東急池上線戸越銀座駅下車徒歩7分
地図を表示します
毎週金曜日
キッズクラス 15:30〜
ジュニアクラス 17:15〜
平多愛
武蔵境
カルチャー
セブンカルチャークラブ武蔵境
武蔵野市境南町2−2−20
(イトーヨーカドー武蔵境店西館5F)
○JR武蔵境駅下車徒歩2分
地図を表示します
毎週土曜日
幼児〜小学1年 14:00〜
小学低・中学年 15:00〜
小学高学年以上 16:00〜
平多直子
北砂
カルチャー
セブンカルチャークラブ北砂
江東区北砂2−17−1
(イト−ヨーカドーアリオ北砂店2F)
地図を表示します
毎週土曜日
幼児クラス 14:00〜
小学生クラス 15:00〜
平多愛
矢口
矢口幼稚園
大田区東矢口1−6−14
地図を表示します
毎週月曜日
幼児・小学生クラス 15:00〜
平多洋子
上へ
支部名
会場
MAP
レッスン日時
担当指導者
江川
江川幼稚園
川崎市川崎区江川2−5−5
○京浜急行大師線小島新田駅下車徒歩3分
地図を表示します
毎週木曜日
幼稚園クラス 14:15〜
平多小百合
鴨居
黒滝幼稚園
鴨居町803−1
○JR鴨居駅よりバス原通下車徒歩1分
地図を表示します
毎週水曜日
16:00〜
平多美砂子
カルチャー
相模原
JR相模原駅 it’sビル5階
相模原市相模原1−1−19 相模原it’s5階
○横浜線相模原駅下車徒歩1分
地図を表示します
毎週土曜日
1・3週目 16:00〜(合同)
2・4週目 16:00〜(幼児、小学生)
17:00〜(中学生以上)
平多達樹
川崎
福音幼稚園
川崎市川崎区境町3−12
○JR川崎駅よりバスさつき橋下車徒歩2分
地図を表示します
毎週木曜日
16:00〜
平多美砂子
小杉
平多正於舞踊研究所 本部スタジオ
大田区上池台2−12−4
○東急池上線洗足池駅下車徒歩5分

地図を表示します
毎週日曜日
9:30〜(本部スタジオ)
平多久美子
津田山
津田山幼稚園
川崎市高津区下作延4−30−28
○田園都市線梶が谷駅下車徒歩15分
地図を表示します
毎週月曜日
幼児クラス 15:00〜
小学生クラス 16:30〜
平多好美
東三輪
東三輪幼稚園3Fホール
川崎市川崎区浜町1−4−15
地図を表示します
毎週水曜日
幼稚園クラス 12:30〜
小学生クラス 14:30〜
平多洋子
深見
ふかみ幼稚園
大和市深見東3−5−16
○相鉄線大和駅よりバスまたはタクシー
地図を表示します
毎週木曜日
幼児クラス 14:30〜
小学生クラス 16:30〜
平多好美
溝の口
川崎たまがわ幼稚園
川崎市高津区末長4−4−1
○田園都市線溝の口駅よりバス第3京浜入り口下車徒歩5分
地図を表示します
毎週火曜日
幼稚園クラス 14:45〜
小学生クラス 16:00〜
平多洋子
溝の口
カルチャー
セブンカルチャークラブ溝の口
川崎市高津区久本3−6−20
(イトーヨーカドー溝の口店3F)
地図を表示します
毎週木曜日
幼児〜小学低学年 16:30〜
小学中・高学年 17:30〜
中学生以上 19:00〜
平多直子
三輪
三輪幼稚園
川崎市川崎区渡田向町4−5
○JR川崎駅よりバス渡田新町下車徒歩5分
地図を表示します
毎週水曜日
幼稚園クラス 11:30〜(年中組)、12:15〜(年長組)
支部 15:00〜(小学生)、16:30〜(中学生以上)
平多小百合
向ヶ丘
カルチャー
BUNKA広場
川崎市多摩区登戸1763
ライフガーデン向ヶ丘2階
○小田急線向ヶ丘遊園駅下車徒歩8分
地図を表示します
毎週火曜日
小学生クラス 17:00〜
大人クラス  18:30〜
平多利江
大和
冨士見文化会館2階
大和市中央5−2−28
○相鉄線大和駅下車徒歩5分
地図を表示します
毎週土曜日
15:00〜
平多美砂子
よみうり
文化センター
川崎
JR川崎駅アトレ5階
川崎市川崎区駅前本町26−1
地図を表示します
毎週土曜日
こどもバレエA 14:00〜
こどもバレエB 15:30〜
こどもバレエC 17:00〜
モダンバレエ  18:30〜
平多利江
浅田
浅田幼稚園3Fホール
川崎市川崎区浅田2−15−5
地図を表示します
毎週火曜日
幼稚園クラス 14:15〜
小学生クラス 15:30〜
平多裕子
上へ
支部名
会場
MAP
レッスン日時
担当指導者
春日部
小渕保育園
春日部市小渕406−1
○東武伊勢崎線春日部駅下車徒歩13分
地図を表示します
毎週月曜日
園児、小学生 17:00〜 
中学生以上 18:30〜 
平多小百合
川口
ふじみ幼稚園
川口市本前川2−12−15
○京浜東北線蕨駅よりバス前川小学校前下車徒歩3分
地図を表示します
毎週水曜日
幼稚園クラス 14:30〜
小学生クラス 16:30〜
平多裕子
よみうり
カルチャー
川越
よみうりカルチャー川越
川越市脇田本町14−12(第1住宅ビル5F)
○東武東上線川越駅下車徒歩1分
地図を表示します
毎週土曜日
モダンクラス 10:15〜(第2・4隔週)
こどもバレエA 14:00〜
こどもバレエB 15:45〜
平多裕子
上へ

支部名
会場
MAP
レッスン日時
担当指導者
柏陽幼稚園
柏市新富町2−1−11
○常磐線南柏駅下車徒歩15分
地図を表示します
毎週火曜日
園児 14:15〜
小学生 16:30〜
中学生以上 18:30〜
平多小百合
五香
あさひ幼稚園
松戸市五香西1−19−2
地図を表示します
毎週金曜日
幼稚園クラス 14:15〜
小学生クラス 16:00〜
平多洋子
 
 
  東京都公認 こまどり芸術学園 平多正於舞踊研究所   東京都大田区上池台2−12−4 TEL: 03−3720−8616